BHAK/BHAS Hollabrunn Kirchenplatz 2 2020 Hollabrunn Österreich Tel.: 02952 / 2223 Fax: 02952 / 2223 - 40 hak.hollabrunn@noeschule.at www.bhak-bhas-hollabrunn.at
Keramik Schwimmbecken Compass Swimmingpool
Menu
  • Schnuppertage: 09.10.2018, 22.01.2019, 29.01.2019
    Tag der offenen Tür: 23.11.2018 13:00 bis 18:00 Uhr

  • Schnuppertage 09.10.2018, 22.01.2019, 29.01.2019
    Tag der offenen Tür 23.11.2018 13:00 bis 18:00 Uhr

  • Schnuppertage 09.10.2018, 22.01.2019, 29.01.2019
    Tag der offenen Tür 23.11.2018 13:00 bis 18:00 Uhr

  • Schnuppertage 09.10.2018, 22.01.2019, 29.01.2019
    Tag der offenen Tür 23.11.2018 13:00 bis 18:00 Uhr

LehrerInnen




Das Team der Lehrerinnen und Lehrer

Telefonnummer Konferenzzimmer: 02952 / 2223-15




Dipl. Sptl. Bauer Elisabeth

Prof. Dipl. Sptl. Bauer Elisabeth


Bewegung und Sport, Ethik
E-Mail: elisabeth.bauer@bildung.gv.at


Prof. Mag. Bierbaumer Annemarie

Prof. Mag. Bierbaumer Annemarie


Deutsch, Geschichte
E-Mail: annemarie.bierbaumer@bildung.gv.at



Prof. Mag. Bodei Eva-Maria

Prof. Mag. Bodei Eva-Maria


Englisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: eva-maria.bodei@bildung.gv.at



Prof. Darwish Mostafa BEd BA

Prof. Darwish Mostafa BEd BA


Islamische Religion



Mag. Dungl Margit

Prof. Mag. Dungl Margit


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: margit.dungl@bildung.gv.at



Prof. Mag. Filz Andrea

Dir. Mag. Filz Andrea


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: andrea.filz@bildung.gv.at


Mag. Flicker Werner

Prof. Mag. Flicker Werner


Bewegung und Sport, Mathematik
E-Mail: werner.flicker@bildung.gv.at



Mag. Frech Susanne

Prof. Mag. Frech Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.frech@bildung.gv.at



Mag. Grim Barbara

Prof. Mag. Grim Barbara


Englisch und Spanisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: barbara.grim@bildung.gv.at



Prof. Mag. Hochwimmer Ursula

Prof. Mag. Hochwimmer Ursula


Englisch und Französisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: ursula.hochwimmer1@bildung.gv.at



MMag. Hofstetter Wolfgang

Prof. MMag. Hofstetter Wolfgang


Kaufmännische Gegenstände, Ethik
E-Mail: wolfgang.hofstetter@bildung.gv.at



Mag. Holzreiter Helene

Prof. Mag. Holzreiter Helene


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: helene.holzreiter@bildung.gv.at




Mag. Hörbinger Katrin

Mag. Hörbinger Katrin


Unterrichtspraktikantin Deutsch, Geschichte




Mag. Hösl Astrid

Prof. Mag. Hösl Astrid


Naturwissenschaften, Mathematik
E-Mail: astrid.hoesl@bildung.gv.at




Dipl. Päd. StR Jirsa Brigitte

Prof. Dipl. Päd. StR Jirsa Brigitte


Informations- und Officemanagement
E-Mail: brigitte.jirsa@bildung.gv.at




Kaim Birgit

Prof. Kaim Birgit


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: birgit.kaim@bildung.gv.at

Mag. Kisser Christa

Prof. Mag. Kisser Christa


Deutsch, Französisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: christa.kisser@bildung.gv.at




Mag. König Hiltrud

Prof. Mag. König Hiltrud


Naturwissenschaften
E-Mail: hiltrud.koenig@bildung.gv.at




Mag. Koslick Irene

Prof.Mag. Koslick Irene


Deutsch, Geschichte
E-Mail: irene.koslick@bildung.gv.at



Prof. Mag. Lamprecht Barbara

Prof. Mag. Lamprecht Barbara


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: barbara.lamprecht@bildung.gv.at




Mag. Macht Elisabeth

Prof. Mag. Macht Elisabeth


Mathematik und Geschichte
E-Mail: elisabeth.macht@bildung.gv.at




Mag. Manschein Barbara

Prof. Mag. Manschein Barbara


Englisch einschl. Wirtschaftssprache,
Italienisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: barbara.manschein@bildung.gv.at




Mag. Mayer Matthias

Prof. Mag. Mayer Matthias


Geografie
E-Mail: matthias.mayer@bildung.gv.at




Ing. Mag. Dr. Neubauer Erhard

Prof. Ing. Mag. Dr. Neubauer Erhard


Politische Bildung und Recht
E-Mail: erhard.neubauer@bildung.gv.at




Prof. Mag. Romek Susanne

Prof. Mag. Romek Susanne


Englisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: susanne.romek@bildung.gv.at




Mag. Schober Susanne

Prof. Mag. Schober Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.schober1@bildung.gv.at




Prof. Mag. Scholz Johannes

Prof. Mag. Scholz Johannes


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: johannes.scholz@bildung.gv.at




Mag. Schwabl Sabine

Prof. Mag. Schwabl Sabine


Deutsch, Geschichte
E-Mail: sabine.schwabl@bildung.gv.at




Mag. Suchy Christian

Prof. Mag. Suchy Christian


Katholische Religion
E-Mail: christian.suchy@bildung.gv.at




Mag. Türk Manuela

Prof. Mag. Türk Manuela


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: manuela.tuerk@bildung.gv.at

Mag. Velazquez De Schermaier Maurely

Prof. Mag. Velazquez De Schermaier Maurely


Spanisch einschließlich Wirtschaftssprache
E-Mail: maurely.velazquezdeschermaier@bildung.gv.at

Mag. Wild Natascha

Mag. Wild Natascha


Englisch einschl. Wirtschaftssprache, Naturwissenschaften
E-Mail: natascha.wild1@bildung.gv.at

Mag. Withalm Andrea

Prof. Mag. Withalm Andrea


Kaufmännische Gegenstände
Administratorin
E-Mail: andrea.withalm@bildung.gv.at

Mag., Msc Zink-Kraftl Gabriele

Prof. Mag. Zink-Kraftl Gabriele, Msc


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: gabriele.zink-kraftl@bildung.gv.at

Mag. Zlöbl Harald

Prof. Mag. Zlöbl Harald


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: harald.zloebl@bildung.gv.at


Unsere Partner

Logo HAK HAS NÖ Logo HAK CC Logo Fachhochschule St. Pölten Logo Wirtschaftskammer Niederösterreich Logo MOS Logo Impulszentrum für Entrepreneurship-Education Logo Sportinternat Hollabrunn Logo Neue Mittelschule Hollabrunn Logo Kammer der Wirtschaftstreuhänder Logo Europäischer Sozialfonds in Österreich Logo Bildungscluster LKW Walter Jobs TPI Tennis Rihacek