BHAK/BHAS Hollabrunn

Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
Österreich

Tel.: 02952 / 2223
Fax: 02952 / 2223 - 40

hak.hollabrunn@noeschule.at
www.bhak-bhas-hollabrunn.at


Keramik Schwimmbecken
Compass Swimmingpool

LehrerInnen


 
Das Team der Lehrerinnen und Lehrer

Telefonnummer Konferenzzimmer: 02952 / 2223-15


 

Dipl. Sptl. Bauer Elisabeth


Bewegung und Sport, Ethik
E-Mail: elisabeth.bauer@bildung.gv.at
Dipl. Sptl. Bauer Elisabeth
 

Prof. Mag. Bierbaumer Annemarie


Deutsch, Geschichte
E-Mail: annemarie.bierbaumer@bildung.gv.at

Prof. Mag. Bierbaumer Annemarie
 

Prof. Mag. Bodei Eva-Maria


Englisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: eva-maria.bodei@bildung.gv.at

 

Mag. Dungl Margit


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: margit.dungl@bildung.gv.at

Mag. Dungl Margit
 

DI Eid Mohamed


Islamische Religion

DI Eid Mohamed
 

Dir. Mag. Filz Andrea


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: andrea.filz@bildung.gv.at
Prof. Mag. Filz Andrea
 

Mag. Flicker Werner


Bewegung und Sport, Mathematik
E-Mail: werner.flicker@bildung.gv.at

Mag. Flicker Werner
 

Mag. Frech Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.frech@bildung.gv.at

Mag. Frech Susanne
 

Mag. Grim Barbara


Englisch und Spanisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: barbara.grim@bildung.gv.at

 

Prof. Mag. Hochwimmer Ursula


Englisch und Französisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: ursula.hochwimmer1@bildung.gv.at

Prof. Mag. Hochwimmer Ursula
 

MMag. Hofstetter Wolfgang


Kaufmännische Gegenstände, Ethik
E-Mail: wolfgang.hofstetter@bildung.gv.at

MMag. Hofstetter Wolfgang
 

Mag. Holzreiter Helene


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: helene.holzreiter@bildung.gv.at


Mag. Holzreiter Helene
 

Mag. Hösl Astrid


Naturwissenschaften, Mathematik
E-Mail: astrid.hoesl@bildung.gv.at


Mag. Hösl Astrid
 

Dipl. Päd. StR Jirsa Brigitte


Informations- und Officemanagement
E-Mail: brigitte.jirsa@bildung.gv.at


 

Vtl Kaim Birgit


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: birgit.kaim@bildung.gv.at
Kaim Birgit
 

Mag. Kisser Christa


Deutsch, Französisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: christa.kisser@bildung.gv.at


Mag. Kisser Christa
 

Mag. König Hiltrud


Naturwissenschaften
E-Mail: hiltrud.koenig@bildung.gv.at


Mag. König Hiltrud
 

Mag. Koslick Irene


Deutsch, Geschichte
E-Mail: irene.koslick@bildung.gv.at

Mag. Koslick Irene
 

Vtl Kraus Franz, BSc


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: franz.kraus@bildung.gv.at
 

Prof. Mag. Lamprecht Barbara


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: barbara.lamprecht@bildung.gv.at


Prof. Mag. Lamprecht Barbara
 

Mag. Macht Elisabeth


Mathematik und Geschichte
E-Mail: elisabeth.macht@bildung.gv.at


Mag. Macht Elisabeth
 

Mag. Manschein Barbara


Englisch einschl. Wirtschaftssprache,
Italienisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: barbara.manschein@bildung.gv.at


Mag. Manschein Barbara
 

Mag. Mayer Matthias


Geografie
E-Mail: matthias.mayer@bildung.gv.at


 

Ing. Mag. Dr. Neubauer Erhard


Politische Bildung und Recht
E-Mail: erhard.neubauer@bildung.gv.at


Ing. Mag. Dr. Neubauer Erhard
 

Prof. Mag. Romek Susanne


Englisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: susanne.romek@bildung.gv.at


Prof. Mag. Romek Susanne
 

Mag. Sagmeister Hanna (UP)


Deutsch, Bewegung und Sport
E-Mail: hanna.sagmeister@bildung.at


 

Mag. Schober Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.schober@bildung.gv.at


Mag. Schober Susanne
 

Prof. Mag. Scholz Johannes


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: johannes.scholz@bildung.gv.at


Prof. Mag. Scholz Johannes
 

Mag. Schwabl Sabine


Deutsch, Geschichte
E-Mail: sabine.schwabl@bildung.gv.at


Mag. Schwabl Sabine
 

Mag. Seifritz Stefanie


Englisch einschl. Wirtschaftssprache,
Italienisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: stefanie.seifritz@bildung.gv.at


Mag. Seifritz Stefanie
 

Dr. Sotnikova Jaroslava


Tschechisch
E-Mail: jaroslava.sotnikova@bildung.gv.at


Dr. Sotnikova Jaroslava
 

Mag. Suchy Christian


Katholische Religion
E-Mail: christian.suchy@bildung.gv.at


Mag. Suchy Christian
 

Mag. Treber Mario (UP)


Deutsch und Geschichte
E-Mail: mario.treber@bildung.gv.at


 

Mag. Türk Manuela


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: manuela.tuerk@bildung.gv.at
Mag. Türk Manuela
 

Mag. Velazquez De Schermaier Maurely


Spanisch einschließlich Wirtschaftssprache
E-Mail: maurely.velazquezdeschermaier@bildung.gv.at
Mag. Velazquez De Schermaier Maurely
 

Weninger Dagmar, BEd


Informations- und Officemanagement
E-Mail: dagmar.weninger@bildung.gv.at
Weninger Dagmar, BEd
 

Mag. Wild Natascha


Englisch einschl. Wirtschaftssprache, Naturwissenschaften
E-Mail: natascha.wild1@bildung.gv.at
 

Mag. Withalm Andrea


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: andrea.withalm@bildung.gv.at
Mag. Withalm Andrea
 

Mag. Zink-Kraftl Gabriele, Msc


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: gabriele.zink-kraftl@bildung.gv.at
Mag., Msc Zink-Kraftl Gabriele
 

Mag. Zlöbl Harald


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: harald.zloebl@bildung.gv.at